Как стать Junior JavaScript разработчиком




В этом видео мы обсудим важный вопрос как стать junior javascript разработчиком начинающему программисту. Ведь все кто начинает изучать javascript рано или поздно приходят к вопросу как же стать js разработчиком, и при том хотят сделать это максимально быстро. Javascript уникальнейший язык программирования и сейчас используется в очень многих сферах деятельности, не говоря только про frontend и backend, а так же мобильные приложения под ios и android. Вы можете работать в любой сфере на одном языке программирования. Но мы рассмотрим js в веб разработке, я расскажу на какие темы при изучении javascript обязательно нужно обратить внимание их спросят на собеседовании, в частности функции, замыкания, структуры данных, события и современные стандарты языка программирования javascript. Расскажу почему изучать именно React js и далее переходить к Redux, RxJS и обязательно изучить webpack. Про node js будет отдельное видео.

Original source


37 responses to “Как стать Junior JavaScript разработчиком”

  1. Хотел написать отдельно Paco Official, но пожалуй адресую это всем ….. Видимо ты, дорогой читатель, хочешь уроки?
    [lbl] solution : идешь такой, находишь работу за любую зарплату – и вот тебе самый замечательный урок – за пару-тройку месяцев вполне себе будешь хотя бы как-то разбираться в сабжекте.
    Самый важный мой посыл – обучение программированию – это практически полностью *самостоятельная работа*.
    Так какого рода уроков ты ждешь? Как писать приветМир? Или как создать метод, вызывающий принт приветМира n раз, вызываемый в мейне? Так этого дерьма в интернете вообще пруд пруди. А если ты действительно задумался научиться чему-либо, то тебе не совсем сюда. Сюда тебе будет, когда это видео не будет звучать как здоровенный такой квест с целой кучей непонятных ругательств. Тут про другое, не про уроки. Все классические уроки преподаются в университете, где постигаются фундаментальные знания из разных областей IT, дающие возможность в дальнейшем быстрее сориентироваться, в глобальном понимании, на местности. Все остальное учится самостоятельно или же при наличии человека, который научит как делать правильно и (самое главное) как делать низзя. Только происходит это, как правило, во время работы, где ты, дорогой читатель, с кряхтением и насилованием гугла пишешь свой таск, а потом несешь его своему художественному руководителю.

    Обычно после таких советов люди говорят, что нееет, у меня недостаточно знаний, я не могу, как я буду кодить??, яж только пару функций за всю жизнь написал и.т.д. …. И тут тоже есть два варианта: вариант#раз – когда знаний реально нет. В таком случае желательно, конечно, выучиться. Хотя бы пройти какой-никакой адекватный курс (не javarush и прочее дерьмо, а нормальный), где объяснят азы, введут в курс дела, скажут что почитать, на каких моментах сосредоточить внимание, а еще должны посоветовать подтягивать матан, но об этом частенько забывают упомянуть. После этого – самостоятельная работа и goto *solution*. Ну и вариант#два – у тебя есть знания, но ты не знаешь как их применить или переживаешь, что их будет недостаточно. В этом случае, дорогой читатель, открывай что-то вроде Joshua Bloch Effective Java и читай. Потом открывай другого автора и тоже читай. Так как я джавист, а в других языках я не очень ориентируюсь, то не могу привести примеры хорошей литературы для других языков, но для этого есть stackoverflow и просто гугл в конце концов (который обычно ведет на stackoverflow ). После того как твой мозг насытится ценной информацией из книг снова начинается *самостоятельная работа*. Нужно просыпаться, бежать открывать любимый IDE и кодить. А после этого (или параллельно с этим, что еще лучше) искать работу, короче снова goto *solution*.

    И немного позитива в заключение – вас никто и никогда не научит программировать. Быдлокодить – да, сделают кликером – да, но программирование изучается только самостоятельным трудом. Нужно читать, пробовать более сложные задачи, обязательно иметь кого-то, с кем можно посоветоваться и снова кодить. Существует огромное количество ресурсов для практики в том или ином языке, например codingbat.ком для джавы и питона, где можно решать различные задания. Существуют также ресурсы с рандомными каждодневными заданиями и все это крайне полезно – делайте их каждый день, повышая каждый раз уровень сложности, и результат не заставит себя ждать и будет все круто. А программирование – это магия, некоторые дикие баги вообще лечатся волшебной комбинацией ctrl+c, del, ctrl+v.

  2. Не нужно наизусть знать все свойства CSS ))
    А у grid все еще плохая поддержка браузеров – рано на нем верстать, может через годик.

  3. Ну вот, наконец-то человек реально обрисовал круг минимальных знаний, востребованных на рынке. Читал тут злых крутых хацкерофф, видимо с пеленок верстают и кодят, знают все, но какого-то хера лезут на обучающие видосы для новичков. Уймитесь, уроды!!! Вспомните себя в начале пути! Если у вас был наставник или в спецшколе вам вбили алгоритмы и бейсик, вам просто повезло, ведь САМОЕ главное на старте – видеть всю трассу. Я прошёл неплохой интенсивно по js, но и там вместо вот такого четкого описания маршрута было невнятное мычание.

  4. JS и верстки не достаточно чтобы пройти собеседование в более-менее достойное место. Кроме всего этого нужно знать смежные технологии.

  5. У вас очень качественный канал!!! Вы можете снимать уроки по Ruby on Rails для полных чайников ?) то для меня Ruby on Rails очень важен, надеюсь вы меня услышали

  6. Было бы круто если бы у вас был цикл уроков когда в процессе обучения на практике делается какой-то не большой проект или приложение, чтобы понимать в каких ситуациях использовать тот или иной подход. А канал суперский! Молодца

  7. не смотря видео сразу знаю ответ на вопрос в названии ролика = бИри мяч и 3,14здяч ( и меньше смотреть разной пурги на темы а как ? а стоит ли учить? а сколько времени нужно потратить шоб стать 1-Жуном 2 мидлАм 3 -Лидом 4-джоХерОМ 5 поХером))

  8. Лично я знаю html css js php синтаксис. но хотелось бы увидеть как все эти технологий связать воедино и готовы проект создать. В интернете полно уроков как вывести на страницу hello world а как создать готовы интернет магазин к примеру мало. Мне как для чайника хотелось бы видеть что-то более практичное и вещи посложнее чем alert('hello world')

  9. К этому всему нужно добавить асинхронный js, sass, gulp и возможно даже основы php. Ну и алгоритмы требуют отдельного внимания.

  10. Только вот один вопрос: когда ты начинаешь только обучаться где взять портфолио? и что оно из себя должно представлять?

Leave a Reply