Урок 14. JavaScript. Запросы на сервер. Fetch, XMLHttpRequest (XHR), Ajax




Telegram: https://teleg.one/js_by_vladilen
Instagram: https://www.instagram.com/vladilen.minin
VK: https://vk.com/vladilen.minin
Группа VK: https://vk.com/js_by_vladilen

Полный курс по Angular 8+:
https://clc.to/angular

React Native: мобильная разработка на JavaScript:
https://clc.to/rnative

Полный курс по ReactJS:
https://clc.to/react

Исходный код:
https://gist.github.com/vladilenm/55757c96182d8d03678aa32b7354fe85

Урок 14. JavaScript. Запросы на сервер. Fetch, XMLHttpRequest (XHR), Ajax

Сложный JavaScript простым языком:

#ajax #javascript #fetch

Original source


32 responses to “Урок 14. JavaScript. Запросы на сервер. Fetch, XMLHttpRequest (XHR), Ajax”

  1. Почему выдаёт ошибку, когда ввожу эту строку: xhr.setRequestHeader(name: 'Content-Type', value: 'application/json')? Благодарю за ответ и за видео!

  2. Реально, практически идеальный урок!
    Единственное из-за чего картина не совсем до конца складывается, так это из-за того, что были опущены async/await, а также очень хотелось бы увидеть наглядный пример serialize у ajax, но используя fetch

  3. привет, что должен уметь делать джуниор фронтенд или мидл (это только уметь делать анимации, или нечто большее?) пожалуйста дайте кто-то ответ

  4. Владилен, я знаю, что ты сможешь мне помочь. Подскажи пожалуйста, как обойти CORS. Я отправляю пост запрос на сервер, который мне не принадлежит, и этот запрос блокируется. Has been blocked by CORS policy: No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource.

  5. Здравствуйте!!!

    Я изучаю frontend по Вашим лекциям Vue.js . Я даже приобрел ваш курс по Node.js. хочу стать Full stack разработчиком. Но без базой данных не обойтись. Когда я отправляю XMLHTTP запрос PHP серверу, то выдает ошибку вроле –

    Access to XMLHttpRequest at 'http://localhost/ajax/fruits2.php' from origin 'null' has been blocked by CORS policy: No 'Access-Control-Allow-Origin' header is present on the requested resource.

    Уже несколько дней не могу решить проблему, в интернете предлогают решения, но они мне не удовлеторяют. Расширения для браузера не работают, Proxy Site замедляет процесс получения данных.

    Я знаю, что это сделано для обеспечения безопасносты, но каким образом «представлят пропуск» серверу, чтобы он узнал?

    Я знаю, что можно управлять даннымы с помощью Node.js, но иногда требуется частично обновлять страничку, отправив и принимав данных XMLHTTP запросом.

    Если я не найду удовлетворяющегося решения, то я буду сожалеть о том что я вообше начал изучать frontend.
    Помогите мне пожалуйста!!!!

  6. Spasibo bolshoe! Ja ne znau za chto ja plachu dengi GeekBrains, nam naprimer ne rasskazali na yroke, chto znachit JSON.parse i chto mojno prosto sdelat onload i chto est xhr.onerror….Ochen kruto, chto est Vash kanal!! Spasibo!

  7. Добрый день, у меня возникла такая проблемка с Ajax. При загрузке картинки в интернет магазине, данные о картинке отправляются Ajax на Метод контролера, где эти данные обрабатываются, файл сохраняется, производятся над ним операции, дальше в таблицы пишутся такие данные, как айди картинки, айди товара которому она принадлежит, Альт картинки. При загрузки одной картинки все отлично. Например в товаре уже была загружена картинка с альтом, у меня сделано чтобы в последующие загружаемые альт копировался в них. Но проблема при мультизагрузке – в этом случает теряются данные Альта, и не записываются в базу. Но когда я дибажу, делаю вардамп и отправляю запрос, видимо из-за какой-то задержки, данные нормально записываются. Что это за проблема такая и как она лечиться?

  8. круто, действительно очень познавательно, как только появятся деньги отблагодарю, курс куплю или задоначу, очень понятно, а главное отвечает на все вопросы которые мучали раннеее

  9. Добрый день.
    Вкладываю полученый массив в глобальный объект window, а консоль возвращает undefined, хотя если смотреть сам объект , то массив в нем есть.
    Где может быть ошибка?

  10. Владилен, спасибо тебе за твои видео. Очень помогают!

    Нет ли у тебя в планах записать мастер класс по DevTools бразуера?

    У тебя очень много уроков в которых ты объясняешь, как что-то сделать с нуля, с этим все более-менее понятно. Мог бы ты записать какой-нибудь курс, в котором ты бы взял какой-нибудь open-source проект, и показал от и до, как разобраться в новом проекте, с чего начать, как правильно читать код, как структурировать полученную информацию и приступить к допиливанию своего функционала. (Лично меня интересуют проекты на Angular и чистом JS).

Leave a Reply