Изучаем JavaScript за 90 минут


Original source


28 responses to “Изучаем JavaScript за 90 минут”

  1. Блэт! Реально говорят,что в русскоязычном ютубе нет толковых роликов про азы программирования. Все недоучителя как один далдонят,что с помощью этого мы можем Петю заменить на Васю,в конец массива добавить Марину,а тут мы узнаем,что три меньше пяти… Бред! Как мне это поможет в сайтостроении? Где реальные примеры? Как мне сделать свой лендос интерактивным,а не менять Лену на Сережу? Не одного реального примера,везде одна вода.

  2. здарова братан, кто же этот язык придумал, очень трудный и непонятный, для меня лучший язык это C, PHP самый понятный, если бы можно было их использовать на стороне клиента было бы круто

  3. Без рекламы, без дурацкой музыки на фоне, без меканий эканий, все по сути и реально понятно для новичков – да просто лайк и подписка не глядя!!!

  4. Хай, есть такой букмарклет на js – javascript:(function(){var style=document.getElementById('bstrongemhighlight');if(style){style.remove();}else{var bStngEm=document.createElement('style');bStngEm.setAttribute('type','text/css');bStngEm.setAttribute('id','bstrongemhighlight');bStngEm.innerHTML='strong:before {content: u0022stng – u0022 !important;} b:before {content: u0022b – u0022 !important;} em:before {content: u0022em – u0022 !important;} strong {background-color: aquamarine !important; border: solid !important; padding: 2px !important; color: black !important;} b {background-color: yellow !important; border: solid !important; padding: 2px !important; color: black !important;} em {background-color: plum !important; border: solid !important; padding: 2px !important; color: black !important;}';document.getElementsByTagName('body')[0].appendChild(bStngEm);}})();void(0); Он подсвечивает все элементы выделенные в тексте тэгами <strong> и <b> Можно ли сделать букмарклет, чтобы он подсвечивал css стилем все слова – SiteName на текущей странице? Вроде как это делается регулярными выражениями?

  5. Зачем var советуешь использовать? Уже скоро все брауезеры будут поддерживать ES2017. Нужно сразу учить let, const, ()=> вещам.

  6. Привет. Это лучший урок по JavaScript на руютубе. Пересмотрел все ролики на эту тему, но так ничего и не понял, пока не натнулся на этот урок. Спасибо, Александр за твой труд. Было бы шикарно увидеть уроки по темам Gulp и Sass, т.к. достойного материала по этим темам нет. Еще раз спасибо!!!

  7. красавчик ваще. реально видос – эталон первого занятия по js. потому что то , что было у меня на первом занятии – меня ваще испугало и я непонял ничего. требую продолжения, срочно!!!

  8. Спасибо дружище, объясняешь всё невероятно понятно. Сколько пересматривал видео где объясняют супер профессионалы не фига не понял. Посмотрел тебя понял всё

  9. Очень толковое и полезное видео!

    Спасибо большое, это лучшее видео по "js за час"из всего, что есть сейчас на ютюбе.
    (хаудихо, дударь и пр – хуже)

Leave a Reply