Как работать в Autodesk Maya 2013 – Основные инструменты, настройки, свет, render, анимация


https://i.ytimg.com/vi/MbUyqoKIb_8/hqdefault.jpg



Уроки 2d анимации: Как работать в программе Autodesk Maya 2013. Обзор с нуля: Инструменты, настройки, свет, render, анимация . . . ➤ Мой сайт: http://mult-uroki.ru
➤ Группа ВКонтакте: https://vk.com/mult_uroki
➤ Как я монетизировал свой канал на Youtube: http://mult-uroki.ru/partners
➤ Мои курсы, уроки, разработки: http://mult-uroki.ru/courses
➤ Мой канал на Youtube. Подписывайтесь: http://goo.gl/Z1MyF5

➤ По моим урокам вы можете научиться создавать 2д мультфильмы, персонажей и 2d анимацию в любой стилизации. Начните изучение с первого урока:
Урок 1 – Обзор программы Anime Studio Pro (Moho Pro). Создаём Вашу первую качественную анимацию: https://youtu.be/S56_0XYhrM0

➤ С этого урока мы начинаем изучение программы Autodesk Maya. Разберемся с настройками, панельками, внешним видом программы, основными инструментам моделирования, а так же смоделируем нашу первую сцену и выведем её в виде готовой видеозаписи.

➤ Автор работы / урока/ разработки: Александр Птичкин (Aleksandr Ptichkin). Основатель сайта mult-uroki.ru (мульт уроки ру) . Мой проект (социальная сеть) посвящен обучению создания 2d мультфильмов, персонажей, 2d/3d анимации, рисованной анимации, созданию 2d игр на языке javascript и flash, видеомонтажу, звучанию, постобработке видео и т.д. посредством публикации моих видео уроков на сайте моей социальной сети mult-uroki.ru , в группе ВКонтакте vk.com/mult_uroki и канале Youtube www.youtube.com/c/Mult-urokiRu по программам 2d / 3d анимации и моделирования объектов анимации, местности и фонов в: Anime Studio Pro (Moho Pro) (ASP) (асп) (аниме студио про), Autodesk Maya 2013, Adobe After Effects CS6, Adobe Premier Pro, Adobe Photoshop, Adobe Audition, Adobe Flash, Toon Boom Animation, Cinema 4D, Blender и Poser Pro.

➤ По моим урокам вы узнаете как создаются мультфильмы и анимация, как делают липсинг персонажам и озвучание мультфильмов, какие бывают законы анимации и монтажа, как бывают виды планов и как их правильно чередовать, как создается раскадровка и аниматик, какие мультфильмы сделаны в программе Anime Studio Pro (Moho Pro) и какая программа лучше (проще) и что выбрать для создания своего первого 2д мультфильма в домашних условиях Anime Studio Pro (Moho Pro) или Adobe flash?

➤ Video tutorials: Creating of bone characters and 2d animation in Anime Studio Pro (Moho Pro 12) program. How to create and draw characters in Anime Studio Pro (Moho Pro)? how to make a 2d cartoon?

source


29 responses to “Как работать в Autodesk Maya 2013 – Основные инструменты, настройки, свет, render, анимация”

  1. Пока лучшее из того, что видел для начинающих, всё по полочкам, однозначно лайк, благодарю!

  2. Большое спасибо автору за его замечательные уроки.
    Обычно многие, пытающиеся чему-то научить, слишком сложно преподносят предмет обучения. Это лишает человека начального энтузиазма. У Александра получается поддерживать новичков в их начинаниях и это много стоит. Конечно же, профи могут критиковать его методы. Но… лучший учитель тот, кто способен находиться ближе к своим ученикам. И эта близость Александру замечательно удаётся. Его ролики достаточно чётки, понятны, информативны, без лишней тягомотины и литья воды. Они не позволяют заскучать, а в конце всегда ждёт весьма ощутимый результат урока. Одним словом — спасибо!

  3. Этот вводный урок и моделирование банки с пепси были очень познавательны.

    А больше уроков по Maya не будет ? 🙂

  4. Я не могу найти плагин mayatomr.bundle Его просто нет! Версия 2017.
    И видимо по этому конструкция дома попросту игнорируется и тень не отбрасывается..

  5. Зря не упомянул про KEEP FACES TOGETHER (в edit mash)! Если там не будет стоять галочка, то edge не будут выделяться с shift и удаляться vertex/edge будут криво. Это сообщение тем у кого получается абракадабра при удалению граней и вершин! Поставьте галочку и все будет хорошо!

  6. Что-то я и не заметил, как каким-то образом отрубил маркеры поворота. Не подскажете, где их включить?

  7. Спасибо большое! После этого урока желание моделирование не пропало!
    А ТО У БОЛЬШИНСТВА первые 15мин все понятно, а потом резко совершаю действия и забывают объяснить что это блять было.

  8. Это лучшее , что я видел в сети о майке… Рекомендую! Сам работаю в Райноцерросе ибо задачи несколько другие решаю. Разжёвано до нельзя просто таки (в этих уроках).

  9. 12:20 что за кнопка "цэ эм тэ"?
    32:49 что за херня с 12 полигонами? при экспорте в любой игровой движок модель делится на треугольники, при этом не должно быть не т-шейпов, не перевернутых нормалей, не многоугольников? единицы программ могут работать с квадратными полигонами (в основном с видео), тут же получается 10 угольник

Leave a Reply