Про цикл событий в JavaScript или "как на самом деле работает асинхронность"?




(Перевод от MakeWeb.me) Этот доклад Филипа Робертса с JSConf проясняет очень важные моменты по поводу работы JS в браузере (и других средах тоже, кстати).

Речь пойдет о цикле событий, и о том, как же на самом деле выполняются колбэки в AJAX-запросах, setTimeout и других всем известных возможностях, предоставляемых разработчику средой выполнения.

Ссылка на видео-источник:

===
Персональные уроки по веб-разработке. Доведение до результата с нуля. Закрытие пробелов в знаниях и умениях. Обучение на реальных заказах.

Подробнее в видео: bit.ly/mw_lessons_video
Отзывы: http://bit.ly/mw_webdev_lessons
Связаться по поводу занятий: https://vk.com/write-96139053

===
Присоединяйся к нашему Slack-чату, там можно спрашивать и получать ответы на свои вопросы: http://bit.ly/2yHyBv5

===
≥ Сайт: http://makeweb.me
≥ ВКонтакте: http://vk.com/makewebme

Original source


47 responses to “Про цикл событий в JavaScript или "как на самом деле работает асинхронность"?”

  1. Странно, что он, являясь профессиональным разработчиком, не знал про коллбэки. Что же у него на собеседовании спрашивали?

  2. Единственная полезная информация это картина взаимодействия stack-webapis-event loop и как страница перерисовывается. Простите, но тут в 5 мин. можно уложиться. Хотя конечно есть юмор и перевод хороший за что и благодарю.

  3. Чёрт! Спасибо! Начал смотреть его на енглеше с пониманием того, что сейчас буду страдать и тут же вижу в рекомендованных видео с переводом! Думаю, ну лучше меньше пострадаю от дикции, но на русском! Но! Отличный перевод, шикарный звук и голос, прекрасная дикция! Просто невозможно благодарен!

  4. Большое спасибо! Отличный перевод! Увидел, что это видео с конференции 2014 года. Вывод – пора серьёзно браться за английский язык и перестать отставать от всего мира.

Leave a Reply