Реалистичная цепь в Blender


https://i.ytimg.com/vi/fKr9FQt6DQg/hqdefault.jpg



Уроки по Blender http://blender3d.com.ua
В данном уроке будет показано, как создать реалистичную цепь при помощь текстур.
Источник урока http://www.youtube.com/watch?v=Ci39zXfG-I4

source


24 responses to “Реалистичная цепь в Blender”

  1. у меня есть Rigid Body tools , но только при разворачивании он пустой. в аддонах  поискал  и поменял что то и стало rigify dev tools. что настроить чтоб было как у автора? с блендер 2. 68 довыполнил. при поиске слов "Rigid Body tools" выдает первый результат выводит на сайт https://blender3d.com.ua с уроком и со словами от коментатора "Пожалуста подскажы у меня нет риджет бади тулс что делать. …" , ему ответили? мой результат в прежней версии и хеми 2,5 свет, 64 сэмпла. https://vk.com/taobao002?z=photo247097250_456239145%2Fphotos247097250

  2. Спасибо за урок. В новой версии есть небольшие изменения, пришлось маленько в меню пошариться, а так все хорошо получилось.

  3. у меня звенья рассыпаются и потом притягиваются друг к другу, некоторые отталкиваются от плоскости некотрые проваливаются, делал цепь с помощью кривой, потом разделял звенья по отдельности

  4. Приветствую! Помогите советом как избавиться от черных полос на изображении. Сделал текст из Glossi с эффектом серебра. Свет кручу по всякому, отключил ф-цию отбрасывания теней от "источника света", все равно они не исчезли. Я новичок в проге, может есть какой секрет? Сам текст разворачивал, но не помогло. Все равно какое-то черное отражение по бокам букв присутствует.

  5. Артем,

    покажите, пожалуйста, возможности модификатора простое деформирование. Я не могу с его помощью сделать в блендере лист Мебиуса типа youtube.com/watch?v=NEDBTEuzPE4, который я делал раньше в максе.

  6. Спасибо за урок, единственное, я заметил, что у вас на конечном изображении цепь более шероховатая, хотя я пытался изменить некоторые настройки в нодах у материала цепи и в итоге все равно цепь получалась слишком гладкая.

Leave a Reply