Уроки по Blender. Урок 3-10. Моделинг покрышки. Cycles Render, материал, свет.


https://i.ytimg.com/vi/knSBTzQxpzo/hqdefault.jpg



В этом уроке продолжим работать над покрышкой, которую смоделировали в уроке 3-9. Сегодня поработаем над светом, материалом и настроим Cycles render.
————————
Мой сайт: http://premiumstudio.kz/spisok_urokov.html

source


16 responses to “Уроки по Blender. Урок 3-10. Моделинг покрышки. Cycles Render, материал, свет.”

  1. Скрыть "светильник" от камеры можно в настройках Object нашего обекта, в разделе Cycles Settings -> Ray visibility и снять галочку с пункта Camera, но видео старое, возможно в версии 2,7 это было недоступоно. Там же и тени.

  2. Имею наглость предложить парочку тем для уроков. ))
    1) Моделлинг, визул, – разбить слоями для облегчения финиш рендер.
    2) как записывать видео. Так как у вас например, урок с травой и т.д
    3) и уж совсем найглейшая просьба ))) можно ли получить ваши настройки бленда? Скажем через видео или файла сохранения чего либо.
    И да. Спасибо😂

  3. Однако! Очень полезно!! Пара вопросов: куда делись "шипы" (не уверен как правильно их называют); и второй вопрос, тренируете выговор? (Очень занятно … если вопрос слишком личный, спрошу в вк)

  4. Хороший урок только я использовать вместо "Clamp Direct-Clamp Inirect" другие настройки в разделе Light Paths называется "Filter Glossy" со значением 0.5 так помойму правильней. И есть 1 вопрос по поводу невидимого освещения, все настроил как показано в уроке, лампы исчезают но тени от них остаются, как быть?

  5. Здравствуйте Александр! У меня есть вопрос. Я использовал другую текстуру протектора и получил при визуализации треугольники, как на картинке. В одном месте обведено красным. Вопрос: в чем проблема и можно ли ее устранить? https://www.dropbox.com/s/p3nm0i348msy34x/wheel.jpg?dl=0 Спасибо.

Leave a Reply