Что такое JavaScript?




Основатель LoftBlog Николай Чернобаев рассказывает про один из самых популярных языков программирования – JavaScript. Что такое JavaScript и зачем стоит его изучать?

Ссылки:
Основы JavaScript: https://www.youtube.com/playlist?list=PLY4rE9dstrJymG1GyPLgOKsJNq9r-p6pX

Продвинутый JavaScript: https://www.youtube.com/playlist?list=PLY4rE9dstrJzNRmAeTHXAlT7lJFC2YjDg

JAVASCRIPT – КОМПЛЕКСНОЕ ОБУЧЕНИЕ: https://loftschool.com/course/javascript

Открытые вебинары:

Не ограничивай себя видеоуроками на YouTube!
Узнавайте еще больше полезной информации! Общайтесь с опытными разработчиками, преподавателями и развивайся через личное общение!

Telegram: https://telegram.me/loftblog
Slack: http://slack.loftblog.ru/
Наш сайт: http://loftblog.ru/
Instagram: https://www.instagram.com/loftblog/
ВКонтакте: http://vk.com/loftblog
facebook: http://www.facebook.com/loftblog
twitter: http://twitter.com/loft_blog
———————————————————————————–
Не забываем, что самый лучший способ сказать “спасибо” – нажать кнопку “нравится” и скинуть ссылку на урок друзьям. Ничто другое так сильно не мотивирует автора продолжать работу 🙂

Original source


49 responses to “Что такое JavaScript?”

  1. а если зайти на любой сайт в исходный код, и поизменять что-то, то эти изменения будут видны другим пользователям, заходившим на этот сайт?

  2. поправка небольшая, что perl,php, pyton не именно серверные они также хоть где могут выполняться, pyton также в расчетах используется для построения графиков И др., а в качестве серверного можно любой язык использовать, главное это чтоб был вывод в консоль, сервер просто перехватывает вывод из консоли и отправляет клиенту, можно и без консоли делать, но тогда надо чтоб приложение работало на уровне http протокола, например Node JS является таким.

  3. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, почему JavaScript если не видят задание дальше она не ожидает того пока появится задание и просто закрывает полностью браузер А как можно это исправить Скажите пожалуйста

  4. Спасибо за вступение, заинтересован в изучении даного языка и буду пробовать по вашей программе.

  5. 6 лет работаю с серверным JS, а вы говорите, что это клиентский язык! Вот честно, меня браузеры вообще никогда не интересовали. Жаль, что о Node ни слова не сказано. PHP давно пора хоронить.

  6. js самый не безопасный в отличае от php perl, самый одноразовый, написал ты, его получили по сети и пользуются и модернизируют, высокооплачиваемый? по сравнению с php? Самый высокооплачиваемый это ассемблерский програмист, но и самый невостребованный, его достаточно одного человека, на всю систему онлайнбанкинга допустим. Нельзя на веб писать программы только под js нужно обязательно совмещать с серверными языками, только тогда получится норм приложение, и если хотите быть ведущим программистом, а не доделывать чужую работу и идею то обязателно знать несколько языков в том числе и ассемблера

  7. Классное видео, как будто автор по воздуху маркером пишет) А Вы видео свапали(разворачивали зеркально), или писали задом наперед?) Просто если писать, например на стекле с одной стороны, то с обратной стороны текст будет развернут, и будет мало что понятно) И такой вопрос. Я знаю PHP HTML CSS работал с ними давно. JS я выучил не так давно. Знаю синтаксис, могу читать код, знаю практически все основы. Но вот на практике применить его не могу, рука не набита, голова не соображает как на нем реализовать все его фишки. Но если я берусь что-то писать с примера, то все получается. Не подскажите как можно развить свое творческое мышление в плане работы с JS и на чем лучше тренироваться, как набивать руку? Просто если сравнивать его с PHP то там все по понятней будет, в нем меньше гибкости, и он более узкий в применении. Заранее спасибо за ответ!)

  8. Николай,спасибо вам большое за ваши курсы!Их всех курсов что я смотрел ваши самые лучшие и доходчивые=)Надеюсь будет что-то вроде продвинутого курса по JS или просто продолжение

  9. Вы прикалываетесь? На дворе 2016г, и на канале столько уроков про JS (довольно хорошие!)
    А тут этот ролик? Зачем?
    И JS компилятор так не работает…
    JS компилятор проходит 2 раза, сперва быстро сканирует на наличие переменных и функций (hoisting), а затем уже проходится по каждой строчке и выполняет их.

  10. Насчет зарплаты не согласен. Конечно, если очень крутой разраб, то будешь получать тоже хорошо, но для этого нужен багаж знаний и опыта (актуально для любого языка). Профессия фронтенд разработчика одна из самых низкооплачиваемых в ИТ из-за довольно низкого порога вхождения.

    Чтобы вы не подумали что я тут гноблю фронтенд, я сам фронтендер и мне это очень нравится, я лишь призываю не гнаться за большими деньгами, а действительно любить то что вы делаете и развиваться до высокого ниндзя-уровня, тогда будут вам ваши 100-150к в месяц обеспечены, но на начале не рассчитывайте на золотые горы, только труд и код!

  11. Спасибо!
    Для меня как для дизайнера, активно дрейфующего в сторону интерактивных интерфейсов, тема JS архи-актуальна.
    Аффтар пеши исчо)

Leave a Reply